Ответы на часто задаваемые вопросы

Может ли быть принят на государственную гражданскую службу гражданин с судимостью ?

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79 - ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.

 

Время создания/изменения документа: 23 декабря 2014 09:46 / 23 декабря 2014 09:47

Версия для печати