Электронная почта:

RSS подписка

Судебный пристав приняла участие в Чемпионате мира по ледяному плаванию

19 марта 2019 09:00

С 15 по 17 марта в г. Мурманске на Семеновском озере состоялись III Чемпионат мира и I Кубок Арктики по ледяному плаванию. В международных соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 32 стран мира. Участники соревновались в ледяной воде, температура которой чуть выше 0°С, на дистанциях в 50, 100, 200, 500 и тысяча метров.

Впервые чемпионат по ледяному плаванию прошел в Мурманске в 2015 году. В нем участвовали представители 15 стран, а в этом году их стало уже вдвое больше и многие участники не новички. Среди них работник Управления ФССП РоссиипоМурманскойобласти Валентина Ярощук. Не в первый раз она стала участницей подобных соревнований. Еще в 2013 году сумела занять второе место на 79 Международном «Празднике Севера». В воскресенье Валентина успешно показала свои умения в ледяном заплыве брассом на 50 метров и заняла четвертое место в соревнованиях!

Как отметила Валентина Ярощук, борьба за победу была нелегкой из-за большой конкуренции среди спортсменов и участия в чемпионате именитых пловцов. Я считаю 4 место на мировом первенстве своей личной победой.

Поздравляем Валентину с высоким результатом и желаем дальнейших спортивных успехов.