ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Этим вы значительно обезопасите себя от поступков, которые с большей вероятностью повлекут негативные последствия, чем предполагаемую выгоду.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки»

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» – это уникальный проект, призванный поддерживать одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур.
 

Инициатор фестиваля-конкурса – Федеральная служба судебных приставов. Организатор – Благотворительный фонд «Кузнецкий мост». Партнёр фестиваля-конкурса – Всероссийский детский центр «Орлёнок» (г. Туапсе, Краснодарский край).
 

Фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» проводится с 2008 года в двух возрастных группах (дети от 7 до 12 лет и от 12 до 18 лет) в четыре этапа (региональный, заочный, очный и финал) и по трём номинациям: вокал, исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах), хореография (народный, классический и современный танец). География участников конкурса – от Владивостока до Калининграда, и включает в себя все регионы России.
 

Добрая традиция фестиваля-конкурса – выступление его финалистов на лучших концертных площадках страны, таких как Московский международный Дом музыки, Мариинский театр.
 

Среди членов жюри фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» – выдающиеся деятели отечественного искусства: народные артисты СССР Иосиф Кобзон и Елена Образцова, популярные телеведущие, народные артисты России Ангелина Вовк и Леонид Якубович, главный режиссёр Кремлёвского дворца, народный артист России Евгений Глазов и многие другие.
 

Участие в фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки» – это значительное событие в жизни конкурсантов, одна из ступеней к дальнейшим творческим достижениям. Для многих первый выход на сцену может стать определяющим в выборе профессии.

 

Протокол заседания жюри второго этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»

ПРОТОКОЛ № 1
заседания жюри второго этапа Всероссийского фестиваля-конкурса
«Хрустальные звёздочки» в 2016 году
 

09 июня 2016 года                                                                   г. Москва
 
На заседании присутствовали:

Председатель жюри:
Трунов Михаил Михайлович – начальник Военного института (военных дирижёров) Военного университета, профессор, полковник, заслуженный артист Российской Федерации

Заместитель председателя жюри: 
Томилина Елена Геннадьевна – заместитель директора по методической и инновационной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Жуковская детская школа искусств № 2», заслуженный работник культуры Московской области

И члены жюри:
Пузаков Юрий Викторови – хореограф, лауреат международных и всесоюзных конкурсов хореографов, обладатель Высшей награды IV Международного театрального форума «Золотой Витязь»

Николаев Аркадий Александрович – заслуженный артист РСФСР, педагог-балетмейстер Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

Алехно Руслан Фёдорович – популярный певец, лауреат международных и всероссийских конкурсов, кавалер ордена «За вклад в развитие культуры России»
 
Кулибаба Сергей Иванович – доцент кафедры художественного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, заслуженный работник культуры России, кандидат искусствоведения

Секретарь:
Газизова Эльвира Раисовна – советник отдела организации воспитательной работы и взаимодействия с общественными организациями Управления государственной службы и кадров ФССП России.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ
Подведение итогов отборочного просмотра видеозаписей выступлений номинантов второго этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» в 2016 году.
 
Просмотрено 398 видеоматериалов.
 
 
 
В номинации «Вокал»:
1 возрастная группа  – 73 видеоматериалов;
2 возрастная группа – 75 видеоматериалов.

В номинации «Исполнительское мастерство»:
1 возрастная группа – 72 видеоматериала;
2 возрастная группа – 52 видеоматериала.

В номинации «Хореография»:
1 возрастная группа – 69 видеоматериалов;
2 возрастная группа – 57 видеоматериалов.

ПОСТАНОВИЛИ:
1. Определить и рекомендовать номинантов второго этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» в 2016 году к участию в третьем этапе Конкурса с предоставлением бюджетных путевок из резерва Минобрнауки России на 9 смену во Всероссийский детский центр «Орленок» (приложение 1);
 
2. Определить и рекомендовать номинантов второго этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» в 2016 году к участию в третьем этапе Конкурса без предоставления бюджетных путевок из резерва Минобрнауки России (приложение 2);
 
3. Определить и рекомендовать номинантов второго этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» в 2016 году к участию в финале Конкурса в Москве без очного отбора (приложение 3);
 
4. Наградить бюджетными путевками из резерва Минобрнауки России на 9 смену во Всероссийский детский центр «Орленок» лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» – участников благотворительных акций и концертов (приложение 4).
 
 
Председатель жюри                                                                                                                      ________________М.М. Трунов
 
 
 
Секретарь жюри                                                                                                                            ______________Э.Р. Газизова
 
 
 

Приложение 1 к протоколу №1
от 09 июня 2016 года
 

Утверждаю
Председатель жюри 2 этапа
Всероссийского фестиваля-конкурса
«Хрустальные звездочки»
 
 
 
________________М.М. Трунов
 
 
 
Список номинантов второго этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» в 2016 году, рекомендованных к участию в третьем этапе Конкурса с предоставлением бюджетных путевок из резерва Минобрнауки России на 9 смену во Всероссийский детский центр «Орленок»
 

№ п/п, Регион,Фамилия, имя участника /название коллектива
 
Номинация «Хореография»
 
1 возрастная группа
1.Оренбургская область, Коврижкина Софья
2.Челябинская область, Прокопенко Лев и Половнева Елизавета
3.Приморский край, Щербакова Есения
4.Тульская область, Хромылева Елизавета
5.Санкт-Петербург, Солисты театра современного танца «Револьтад» (не более 6 человек)
6.Севастополь, Горбач Валерия
7.Москва, Сметанин Владислав
8. Москва, Шустикова Полина и Шутов Виктор
 
2 возрастная группа
 
1. Республика Северная Осетия – Алания, Квартет «Дети Кавказа»
2. Белгородская область, Образцово-показательный ансамбль «Имидж»
3. Мурманская область, Трио
4. Нижегородская область, Солисты ансамбля «Экспромт», (не более 6 человек)
5. Свердловская область, Солисты хореографического ансамбля «Родничок» (не более 6 человек)
6. Томская область, Танцевальная пара (Носкова Валерия)
7. Москва, Коротков Григорий
 
Номинация «Вокал»
 
1 возрастная группа
1. Республика Алтай, Ленская Юлия
2. Республика Башкортостан, Выдрин Алексей
3. Республика Саха (Якутия), Собакина Аэлита
4. Липецкая область, Солисты вокального ансамбля (не более 6 человек)
5. Самарская область, Степанова Анастасия
6. Республика Крым, Куклишина Елизавета
7. Республика Крым, Токаревская Елена
 
2 возрастная группа
 
1. Брянская область, Паносян Армине
2. Республика Татарстан, Самарина Ксения
3. Краснодарский край, Лесовая Екатерина
4. Краснодарский край, Бехтерев Никита
5. Ивановская область, Перовская Полина
6. Калининградская область, Дуэт «Заряна»
7. Липецкая область, Петрухина Маргарита
8. Московская область, Паротикова Мария
9. Самарская область, Захарова Ангелина
10. Ярославская область, Колмакова Елизавета
 
Номинация «Исполнительское мастерство»
 
1 возрастная группа
1. Иркутская область, Ильичев Макар
2. Калининградская область, Табельская Анна
3. Калужская область, Лутченко Никита
4. Кемеровская область, Геллер Полина
5. Курская область, Жигальцов Игорь
6. Тульская область, Дуэт домристов – Кайзер Святослав и Попова Екатерина
7. Санкт-Петербург,Скобелев Максим
8. Москва, Горкин Максим
 
2 возрастная группа
1. Республика Северная Осетия-Алания, Бетеева Мария 
2. Белгородская область, Григоркин Даниил
3. Калужская область, Хаврошина Алина
4. Нижегородская область, Дворянинов Алексей
5. Новосибирская область, Кавалер Максим
6. Москва, Лесникова Дарья 
7. Москва, Тарасовы Федор и Матвей
 
 
Секретарь жюри                                                                                                                           ________________Э.Р. Газизова
 
 
 
 
Приложение 2 к протоколу №1
от 09 июня 2016 года
 
 
Утверждаю
Председатель жюри 2 этапа
Всероссийского фестиваля-конкурса
«Хрустальные звездочки»
 
 
 
________________М.М. Трунов
 
 

Список номинантов второго этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» в 2016 году, рекомендованных к участию в третьем этапе Конкурса без предоставления бюджетных путевок из резерва Минобрнауки России
 
 
№ п/п
Регион
Фамилия, имя участника / название коллектива
 
Номинация «Вокал»
 
1 возрастная группа
1. Республика Татарстан, Молькова Мария
2. Калужская область, Ушаков Тимур
3. Чукотский АО, Бурмага Иван
 
2 возрастная группа
1. Москва, Крюкова Анастасия
 
Номинация «Хореография»
 
1 возрастная группа
1. Архангельская область, Петряева Софья
2. Москва, Польшакова Елизавета
 

Секретарь жюри                                                                                                                           ________________Э.Р. Газизова
 
   
Приложение 3 к протоколу №1
от 09 июня 2016 года
 
 
 
Утверждаю
Председатель жюри 2 этапа
Всероссийского фестиваля-конкурса
«Хрустальные звездочки»
 
________________М.М. Трунов
 
 
 
Список номинантов второго этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» в 2016 году, рекомендованных к участию в финале Конкурса в Москве без очного отбора
 
 
№ п/п
Регион
Фамилия, имя участника /
название коллектива

Номинация «Хореография»
 
2 возрастная группа
1. Тюменская область, Ансамбль «Калинка»
 

Секретарь жюри                                                                                                                           ________________Э.Р. Газизова
 
 
 
 
Приложение 4 к протоколу №1
от 09 июня 2016 года
 
 
Утверждаю
Председатель жюри 2 этапа
Всероссийского фестиваля-конкурса
«Хрустальные звездочки»
 
 
 
________________М.М. Трунов
 
 
 
Список лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» – участников благотворительных акций и концертов, награжденных бюджетными путевками из резерва Минобрнауки России на 9 смену во Всероссийский детский центр «Орленок»
 
 
 
№ п/п
Регион
Фамилия, имя участника / название коллектива
 
1. Республика Татарстан, Юсупова Эльза
2. Свердловская область, Прутникова Варвара и Феоктистов Федор
3. Брянская область, Малышева Елизавета
4. Республика Северная Осетия-Алания, Бекоев Сармат, Плиевы Сармат и Азамат
5. Ярославская область, Колмакова Варвара
6. Тверская область, Кудрявцев Тимофей
7. Республика Крым, Педан Камелия
8. Калужская область, Чухрий Антон
9. Калужская область, Балашова Дарья
10. Москва, Солисты народного коллектива «Вариация» (6 человек)
 
 
Секретарь жюри                                                                                                                           ________________Э.Р. Газизова
 
 

Время создания/изменения документа: 13 октября 2016 16:07 / 16 апреля 2018 12:31

Версия для печати